Accueil Contactez-nous English
 
 
 


#de
joute

Date
Temps
Lieu
Blanc
Points
Bleu
Points
Étoiles du match
Feuille
du match
1
27/05/11
09h30
Winnipeg
Dollard
14
Winnipeg
Bushido
7
1. J Békhazi (Dollard)
2. R Tomiuk (Dollard)
3. B Vosters (Bushido) 

2
27/05/11
11h00
Winnipeg
Calgary
Renegades
9
Pacific
Storm
7
1. R Lekness (Renegades)
2. S Majuri (Storm)
3. E Csikos (Renegades)
3
27/05/11
14h30
Winnipeg
CAMO
22
Winnipeg
Bushido
9
1. W Genoway (CAMO)
2. D Perreault (CAMO)
3. K Alogbo (CAMO)

CÉRÉMONIE D'OUVERTURE À 17H00
4 27/05/11
18h00
Winnipeg
Dollard
20
Calgary
Renegades
8
1. K Monton (Dollard)
2. T Campbell (Dollard)
3. J Patterson (Calgary)

5 27/05/11
19h30
Winnipeg
CAMO
11
Pacific
Storm
9
1. S Baron La Salle (CAMO)
2. J Kohlie (Storm)
3. A Yelizarova (CAMO)

6
28/05/11
09h30
Winnipeg
Calgary
Renegades
11
Winnipeg
Bushido
11
1. B Vosters (Bushido)
2. B Zimmerman (Renegades)
3. J Pierece (Bushido)

 
7 28/05/11
11h00
Winnipeg
Dollard
8
Pacific
Storm
6
1. K Monton (Dollard)
2. S Majuri (Storm)
3. S Valin (Dollard)
 
8
28/05/11 14h30
Winnipeg
CAMO
22
Calgary
Renegades
11
1. J Morisseau (CAMO)
2. A Yelizarova (CAMO)
3. J Patterson (Calgary)

 
9
28/05/11 18h00
Winnipeg
Pacific
Storm
12
Winnipeg
Bushido
6
1. C Eggens (Storm)
2. J Kohli (Storm)
3. R Wright (Bushido)

 
10
28/05/11 19h30
Winnipeg
CAMO
16
Dollard
9
1. S Baron La Salle (CAMO)
2. K Alogbo (CAMO)
3. M Radu (Dollard)

 
11
29/05/11
08h00
Winnipeg
Pacific
Storm
Match de
17
Winnipeg
Bushido
5e place
1
1. C Eggens (Storm)
2. K Masé (Storm)
3. S Fournier (Bushido)

 
12
29/05/11
09h30
Winnipeg
 Dollard
Demi
13
Calgary
Renegades
final
10
1. K Monton (Dollard)
2. S Taylor (Calgary)
3. M Radu (Dollard)

 
13
29/05/11
13h30
Winnipeg
Calgary
Renegades
Médaille
13
Pacific
Storm
de bronze
14
1. J Kohli (Storm)
2. E Csikos (Renegades)
3. K Masé (Storm)

 
14
29/05/11
15h00
Winnipeg
CAMO
Médaille
10
Dollard
d'or
9
1. K Alogbo (CAMO)
2. J Békhazi (Dollard)
3. A Yelizarova (CAMO)

 
CÉRÉMONIE PROTOCOLAIRE APRÈS LA PARTIE POUR LA MÉDAILLE D'OR

Lieu (Winnipeg):  Piscine Pan Am
                         25 Poseidon Bay
                         Winnipeg, MB
                         R3M 3E4

CLASSEMENTS FINALS
1.  CLUB DE WP DE CAMO
2.  DOLLARD WP CLUB
3.  PACIFIC STORM
4.  CALGARY RENEGADES
5.  WINNIPEG BUSHIDO
 
ÉQUIPE D'ÉTOILES
1. Emily Csikos (Calgary Renegades)
2. Jakie Köhli (Pacific Storm)
3. Anna Yelizarova (Club de WP de CAMO)
4. Katie Monton (Dollard WP Club)
5. Saara Majuri (Pacific Storm)
6. Joëlle Békhazi (Dollard WP Club)
JPU Krystina Alogbo (Club de WP de CAMO)
GPU Sonia Rachid (Club de WP de CAMO)
EPU Daniel Berthelette (Club de WP de CAMO)


   
 
 
 




 
Explorez Water Polo Canada
Bios d'Équipe Canada
Équipe nationale senior hommes
Équipe nationale féminine senior
Aperçu LCC
Survol du DLTA
Aperçu JAWP
À propos de Water Polo Canada
Répertoire
Historique du water polo au Canada
Foire aux Questions
Politiques et règlements
Dons
Liens rapides
Devenez entraîneur
Partenaires voyages
Manuels, guides et règlements
Règlements fondamentaux
Guides d'utilisateurs de la base de données