Accueil Contactez-nous English
 
 
 
Calendrier et résultats LCC

 
Cliquez ici pour accéder aux dates et lieux des Championnats de la ligue.
 

Année:
  
Grouped’âge:
  
mois:
  
jeudi 3 mai
Blanc
Points
Bleu
Points
Heure
Lieu
Grouped’âge
Type de match
Sommaire
Golden Jets de Toronto (7ème Ont)
7
Capital Wave (6ème Ont)
11
15:40
Claude-Robillard
16U Garçons
1st Round (B1)
KW Inferno (5ème Ont)
6
St-Lambert (4ème Que)
7
17:00
Claude-Robillard
16U Garçons
2nd round (B2)
Dollard Or (6ème Que)
9
Shadow (3ème Ont)
25
18:20
Claude-Robillard
16U Garçons
2nd round (B3)
Tritons de Laval (5ème Que)
8
Hamilton (4ème Ont)
14
19:40
Claude-Robillard
16U Garçons
2nd round (B4)
Capital Wave
8
CAMO (3ème Que)
16
21:00
Claude-Robillard
16U Garçons
2nd round (B5)
vendredi 4 mai
Blanc
Points
Bleu
Points
Heure
Lieu
Grouped’âge
Type de match
Sommaire
KW Inferno
16
Dollard Or
5
09:00
Claude-Robillard
16U Garçons
Classification 9-13 (B6)
Laval Tritons
8
Capital Wave
18
10:20
Claude-Robillard
16U Garçons
Classification 9-13 (B7)
Mavericks (1ère Ont)
16
St-Lambert
6
11:40
Claude-Robillard
16U Garçons
Quarter Final (B8)
Seawolves de Calgary
3
Destroyers de Calgary
3
12:35
Kinsmen Centre - West Pool
14U Garçons
ronde préliminaire
Pacific Storm
14
Manitoba
2
12:35
Kinsmen Centre - East Pool
14U Garçons
ronde préliminaire
Dollard Noir (2ème Que)
19
Shadow
9
13:00
Claude-Robillard
16U Garçons
Quarter Final (B9)
Renegades de Calgary
8
Armada de Regina
3
13:45
Kinsmen Centre - West Pool
14U Filles
ronde préliminaire
Mako de Calgary
2
Pacific Storm Bleu
17
13:45
Kinsmen Centre - East Pool
14U Filles
ronde préliminaire
Machine de Montréal (1ère Que)
13
Hamilton
2
14:20
Claude-Robillard
16U Garçons
Quarter Final (B10)
Spartans
10
Fraser Valley
6
14:55
Kinsmen Centre - West Pool
14U Garçons
ronde préliminaire
Wild de Calgary
12
Prairie Team
8
14:55
Kinsmen Centre - East Pool
14U Garçons
ronde préliminaire
Titans d'Ottawa (2ème Ont)
11
CAMO
6
15:40
Claude-Robillard
16U Garçons
Quarter Final (B11)
Fraser Valley
10
Tsunami Bears
6
16:05
Kinsmen Centre - West Pool
14U Filles
ronde préliminaire
Pacific Storm Noir
4
Prairie Team
17
16:05
Kinsmen Centre - East Pool
14U Filles
ronde préliminaire
Golden Jets de Toronto
16
Dollard Or
5
17:00
Claude-Robillard
16U Garçons
Classification 9-13 (B12)
Seawolves de Calgary
3
Pacific Storm
17
17:15
Kinsmen Centre - West Pool
14U Garçons
ronde préliminaire
Destroyers de Calgary
6
Manitoba
7
17:15
Kinsmen Centre - East Pool
14U Garçons
ronde préliminaire
KW Inferno (5ème)
1
Mavericks (4ème)
8
18:20
Claude-Robillard
16U Filles
Quarter Final (G1)
Renegades de Calgary
12
Mako de Calgary
1
18:25
Kinsmen Centre - West Pool
14U Filles
ronde préliminaire
Armada de Regina
4
Pacific Storm Bleu
15
18:25
Kinsmen Centre - East Pool
14U Filles
ronde préliminaire
Spartans
14
Wild de Calgary
3
19:35
Kinsmen Centre - West Pool
14U Garçons
ronde préliminaire
Fraser Valley
24
Prairie Team
6
19:35
Kinsmen Centre - East Pool
14U Garçons
ronde préliminaire
CAMO (3ème)
12
St-Lambert (6ème)
6
19:40
Claude-Robillard
16U Filles
Quarter Final (G2)
Fraser Valley
21
Pacific Storm Noir
1
20:45
Kinsmen Centre - West Pool
14U Filles
ronde préliminaire
Tsunami Bears
4
Prairie Team
14
20:45
Kinsmen Centre - East Pool
14U Filles
ronde préliminaire
Capital Wave (2ème)
16
Dollard Or (7ème)
5
21:00
Claude-Robillard
16U Filles
Quarter Final (G3)
samedi 5 mai
Blanc
Points
Bleu
Points
Heure
Lieu
Grouped’âge
Type de match
Sommaire
Golden Jets de Toronto
12
Tritons de Laval
3
08:00
Claude-Robillard
16U Garçons
Classification 9-13 (B13)
Spartans
17
Prairie Team
5
09:00
Kinsmen Centre - West Pool
14U Garçons
ronde préliminaire
Destroyers de Calgary
0
Pacific Storm
13
09:00
Kinsmen Centre - East Pool
14U Garçons
ronde préliminaire
Dollard Or
6
St-Lambert
10
09:15
Claude-Robillard
16U Filles
Classification 5-7 (G4)
Seawolves de Calgary
6
Manitoba
5
10:10
Kinsmen Centre - West Pool
14U Garçons
ronde préliminaire
Fraser Valley
12
Wild de Calgary
2
10:10
Kinsmen Centre - East Pool
14U Garçons
ronde préliminaire
Inferno de KW
10
Capital Wave
8
10:35
Claude-Robillard
16U Garçons
9th Place Game
Armada de Regina
12
Mako de Calgary
4
11:20
Kinsmen Centre - West Pool
14U Filles
ronde préliminaire
Tsunami Bears
11
Pacific Storm Noir
6
11:20
Kinsmen Centre - East Pool
14U Filles
ronde préliminaire
St-Lambert
6
Shadow
14
11:55
Claude-Robillard
16U Garçons
Classification 5-8 (B15)
Fraser Valley
9
Prairie Team
2
12:30
Kinsmen Centre - West Pool
14U Filles
ronde préliminaire
Renegades de Calgary
2
Pacific Storm Bleu
18
12:30
Kinsmen Centre - East Pool
14U Filles
ronde préliminaire
Hamilton
7
CAMO
12
13:15
Claude-Robillard
16U Garçons
Classification 5-8 (B16)
Dollard Or
5
Tritons de Laval
6
14:30
Claude-Robillard
16U Garçons
Classification 11-13 (B17)
Manitoba
6
Prairie Team
8
14:30
Kinsmen Centre - West Pool
14U Garçons
Consolation 5/8 (B13)
Calgary Wild
4
Calgary Destroyers
8
14:30
Kinsmen Centre - East Pool
14U Garçons
Consolation 5/8 (B14)
Regina Armada
14
Pacific Storm Black
1
15:45
Kinsmen Centre - West Pool
14U Filles
Consolation 5/8 (G13)
Tsunami Bears
5
Calgary Mako
2
15:45
Kinsmen Centre - East Pool
14U Filles
Consolation 5/8 (G14)
Dollard Or
4
Inferno de KW
9
15:50
Claude-Robillard
16U Filles
Classification 5-7 (G5)
Pacific Storm
13
Fraser Valley
8
17:00
Kinsmen Centre - West Pool
14U Garçons
Semi-Final (B15)
CAMO
4
Capital Wave
5
17:10
Claude-Robillard
16U Filles
Semi Final (G6)
Spartans
14
Calgary Seawolves
4
18:15
Kinsmen Centre - West Pool
14U Garçons
Semi-Final (B16)
Mavericks
3
Dollard Noir (1ère)
9
18:30
Claude-Robillard
16U Filles
Semi Final (G7)
Pacific Storm Blue
11
Prairie Team
7
19:30
Kinsmen Centre - West Pool
14U Filles
Semi-Final (G15)
Mavericks
14
Dollard Noir
12
19:50
Claude-Robillard
16U Garçons
Semi Final (B18)
Fraser Valley
6
Calgary Renegades
3
20:45
Kinsmen Centre - West Pool
14U Filles
Semi-Final (G16)
Machine de Montréal
10
Titans d'Ottawa
7
21:10
Claude-Robillard
16U Garçons
Semi Final (B19)
dimanche 6 mai
Blanc
Points
Bleu
Points
Heure
Lieu
Grouped’âge
Type de match
Sommaire
Inferno de KW
11
St-Lambert
9
08:00
Claude-Robillard
16U Filles
Classification 5-7
Manitoba
5
Calgary Wild
6
09:00
Kinsmen Centre - West Pool
14U Garçons
Consolation 7/8
Pacific Storm Black
5
Calgary Mako
9
09:00
Kinsmen Centre - East Pool
14U Filles
Consolation 7/8
St-Lambert
11
Hamilton
13
09:20
Claude-Robillard
16U Garçons
7th Place Game
Regina Armada
12
Tsunami Bears
3
10:15
Kinsmen Centre - West Pool
14U Filles
Consolation 5/6
Prairie Team
13
Calgary Destroyers
8
10:15
Kinsmen Centre - East Pool
14U Garçons
Consolation 5/6
Shadow
9
CAMO
10
10:40
Claude-Robillard
16U Garçons
5th Place Game
Fraser Valley
12
Calgary Seawolves
8
11:30
Kinsmen Centre - West Pool
14U Garçons
Bronze Medal
CAMO
10
Mavericks
9
12:00
Claude-Robillard
16U Filles
Bronze Medal
Prairie Team
4
Calgary Renegades
6
12:45
Kinsmen Centre - West Pool
14U Filles
Bronze Medal
Dollard Noir
12
Titans d'Ottawa
11
13:20
Claude-Robillard
16U Garçons
Bronze Medal
Pacific Storm
9
Spartans
2
14:00
Kinsmen Centre - West Pool
14U Garçons
Gold Medal
Capital Wave
5
Dollard Noir
6
14:40
Claude-Robillard
16U Filles
Gold Medal
Pacific Storm Blue
12
Fraser Valley
7
15:15
Kinsmen Centre - West Pool
14U Filles
Gold Medal
Mavericks
12
Machine de Montreal
11
16:00
Claude-Robillard
16U Garçons
Gold Medal
vendredi 11 mai
Blanc
Points
Bleu
Points
Heure
Lieu
Grouped’âge
Type de match
Sommaire
Dollard
10
St-Lambert
2
12:15
Claude Robillard - South Pool
14U Filles
ronde préliminaire
Capital Wave
12
Titans d'Ottawa
2
13:30
Claude Robillard - South Pool
14U Filles
ronde préliminaire
Machine de Montréal
2
Mavericks
6
13:30
Claude Robillard - North Pool
14U Filles
ronde préliminaire
Titans d'Ottawa
15
Mavericks Rouge
4
14:45
Claude Robillard - South Pool
14U Garçons
ronde préliminaire
CAMO
19
Dollard
7
14:45
Claude Robillard - North Pool
14U Garçons
ronde préliminaire
Machine de Montréal
26
Golden Jets de Toronto
2
16:00
Claude Robillard - South Pool
14U Garçons
ronde préliminaire
Mavericks Noir
12
Shadow
7
16:00
Claude Robillard - North Pool
14U Garçons
ronde préliminaire
Machine de Montréal
7
Capital Wave
8
17:15
Claude Robillard - South Pool
14U Filles
ronde préliminaire
St-Lambert
5
Mavericks
7
18:30
Claude Robillard - South Pool
14U Filles
ronde préliminaire
Dollard
17
Titans d'Ottawa
5
18:30
Claude Robillard - North Pool
14U Filles
ronde préliminaire
CAMO
9
Titans d'Ottawa
7
19:45
Claude Robillard - South Pool
14U Garçons
ronde préliminaire
Dollard
17
Mavericks Rouge
4
19:45
Claude Robillard - North Pool
14U Garçons
ronde préliminaire
Mavericks Noir
4
Machine de Montreal
4
21:00
Claude Robillard - South Pool
14U Garçons
ronde préliminaire
Shadow
15
Golden Jets de Toronto
6
21:00
Claude Robillard - North Pool
14U Garçons
ronde préliminaire
samedi 12 mai
Blanc
Points
Bleu
Points
Heure
Lieu
Grouped’âge
Type de match
Sommaire
Titans d'Ottawa
6
Machine de Montreal
10
08:30
Claude Robillard - South Pool
14U Filles
ronde préliminaire
Mavericks
3
Dollard
13
09:45
Claude Robillard - South Pool
14U Filles
ronde préliminaire
St-Lambert
5
Capital Wave
9
09:45
Claude Robillard - North Pool
14U Filles
ronde préliminaire
Shadow
9
Machine de Montreal
9
11:00
Claude Robillard - South Pool
14U Garçons
ronde préliminaire
CAMO
15
Mavericks Rouge
2
11:00
Claude Robillard - North Pool
14U Garçons
ronde préliminaire
Dollard
5
Titans d'Ottawa
10
12:15
Claude Robillard - South Pool
14U Garçons
ronde préliminaire
Mavericks Noir
8
Golden Jets de Toronto
2
12:15
Claude Robillard - North Pool
14U Garçons
ronde préliminaire
Titans d'Ottawa
3
St-Lambert
15
13:30
Claude Robillard - South Pool
14U Filles
ronde préliminaire
Machine de Montréal
5
Dollard
9
14:45
Claude Robillard - South Pool
14U Filles
ronde préliminaire
Mavericks
5
Capital Wave
4
16:00
Claude Robillard - South Pool
14U Filles
ronde préliminaire
Dollard
19
Golden Jets de Toronto
7
17:15
Claude Robillard - South Pool
14U Garçons
Consolation 5/8 (B13)
Shadow
12
Mavericks Rouge
2
18:30
Claude Robillard - South Pool
14U Garçons
Consolation 5/8 (B14)
Machine de Montréal
4
St-Lambert
2
18:30
Claude Robillard - North Pool
14U Filles
ronde préliminaire
CAMO
7
Machine de Montreal
6
19:45
Claude Robillard - South Pool
14U Garçons
Semi-Final (B15)
Mavericks
9
Titans d'Ottawa
1
19:45
Claude Robillard - North Pool
14U Filles
ronde préliminaire
Mavericks Noir
10
Titans d'Ottawa
4
21:00
Claude Robillard - South Pool
14U Garçons
Semi-Final (B16)
Capital Wave
6
Dollard
12
21:00
Claude Robillard - North Pool
14U Filles
ronde préliminaire
dimanche 13 mai
Blanc
Points
Bleu
Points
Heure
Lieu
Grouped’âge
Type de match
Sommaire
Golden Jets de Toronto
7
Mavericks Rouge
6
08:30
Claude Robillard - South Pool
14U Garçons
Consolation 7/8
St-Lambert
13
Titans d'Ottawa
3
08:30
Claude Robillard - North Pool
14U Filles
Consolation 5/6
Dollard
11
Shadow
14
09:45
Claude Robillard - South Pool
14U Garçons
Consolation 5/6
Machine de Montréal
8
Capital Wave
2
11:00
Claude Robillard - South Pool
14U Filles
Bronze Medal
Machine de Montréal
6
Titans d'Ottawa
1
12:15
Claude Robillard - South Pool
14U Garçons
Bronze Medal
Mavericks
2
Dollard
5
13:30
Claude Robillard - South Pool
14U Filles
Gold Medal
CAMO
11
Mavericks
3
14:45
Claude Robillard - South Pool
14U Garçons
Gold Medal
jeudi 24 mai
Blanc
Points
Bleu
Points
Heure
Lieu
Grouped’âge
Type de match
Sommaire
Renegades de Calgary
Capital Wave
17:00
Olympic Park
16U Filles
Tournoi à la ronde
 
Pacific Storm
Dollard Noir
18:20
Olympic Park
16U Filles
Tournoi à la ronde
 
Pacific Storm
Mavericks
19:40
Olympic Park
16U Garçons
Tournoi à la ronde
 
Spartans
Machine de Montreal
21:00
Olympic Park
16U Garçons
Tournoi à la ronde
 
vendredi 25 mai
Blanc
Points
Bleu
Points
Heure
Lieu
Grouped’âge
Type de match
Sommaire
Spartans
Pacific Storm
09:00
Olympic Park
16U Garçons
Tournoi à la ronde
 
Capital Wave
Dollard Noir
09:00
Claude-Robillard
16U Filles
Tournoi à la ronde
 
Machine de Montréal
Mavericks
10:20
Olympic Park
16U Garçons
Tournoi à la ronde
 
Renegades de Calgary
Pacific Storm
10:20
Claude-Robillard
16U Filles
Tournoi à la ronde
 
CAMO
Fraser Valley
11:40
Olympic Park
19U Hommes
Quarter Final (M1)
 
Tsunami d'Edmonton
Capital Wave
11:40
Claude-Robillard
19U Femmes
Quarter Final (F1)
 
Pacific Storm
Dollard
13:00
Olympic Park
19U Hommes
Demi-Finale (M2)
 
Saskatchewan
CAMO
13:00
Claude-Robillard
19U Femmes
Demi-Finale (F2)
 
Capital Wave
Pacific Storm
15:40
Olympic Park
16U Filles
Tournoi à la ronde
 
Renegades de Calgary
Dollard Noir
17:00
Olympic Park
16U Filles
Tournoi à la ronde
 
Perdant F1
Perdant F2
18:20
Olympic Park
19U Femmes
Qualification Bronze (F3)
 
Machine de Montréal
Pacific Storm
18:20
Claude-Robillard
16U Garçons
Tournoi à la ronde
 
Gagnant F1
Pacific Storm
19:40
Olympic Park
19U Femmes
Demi-Finale (F4)
 
Spartans
Mavericks
19:40
Claude-Robillard
16U Garçons
Tournoi à la ronde
 
Gagnant M1
Saskatchewan
21:00
Olympic Park
19U Hommes
Demi-Finale (M4)
 
Perdant M1
Perdant M2
21:00
Claude-Robillard
19U Hommes
Qualification Bronze (M3)
 
samedi 26 mai
Blanc
Points
Bleu
Points
Heure
Lieu
Grouped’âge
Type de match
Sommaire
4ème place
3ème place
08:30
Olympic Park
16U Filles
Médaille de bronze
 
4ème place
3ème place
08:30
Claude-Robillard
16U Garçons
Médaille de bronze
 
Gagnant F3
Perdant F4
10:00
Olympic Park
19U Femmes
Médaille de bronze
 
Gagnant M3
Perdant M4
10:00
Claude-Robillard
19U Hommes
Médaille de bronze
 
2ème place
1ère place
11:30
Olympic Park
16U Filles
Finale (médaille d'or)
 
2ème place
1ère place
13:00
Olympic Park
16U Garçons
Finale (médaille d'or)
 
Gagnant F2
Gagnant F4
14:30
Olympic Park
19U Femmes
Finale (médaille d'or)
 
Gagnant M2
Gagnant M4
16:00
Olympic Park
19U Hommes
Finale (médaille d'or)
 

*HEURE LOCALE
 
 
 
 
 




 
Explorez Water Polo Canada
Bios d'Équipe Canada
Équipe nationale senior hommes
Équipe nationale féminine senior
Aperçu LCC
Survol du DLTA
Aperçu JAWP
À propos de Water Polo Canada
Répertoire
Historique du water polo au Canada
Foire aux Questions
Politiques et règlements
Dons
Liens rapides
Devenez entraîneur
Partenaires voyages
Manuels, guides et règlements
Règlements fondamentaux
Guides d'utilisateurs de la base de données