Accueil Contactez-nous English
 
 
 
Calendrier et résultats LCC

 
Cliquez ici pour accéder aux dates et lieux des Championnats de la ligue.
 

Année:
  
Grouped’âge:
  
mois:
  
vendredi 1 décembre
Blanc
Points
Bleu
Points
Heure
Lieu
Grouped’âge
Type de match
Sommaire
Pacific Storm
12
Spartans
8
08:00
Surrey Sport and Leisure
16U Garçons
Saison Régulière
Pacific Storm
9
Saskatchewan
6
09:15
Surrey Sport and Leisure
16U Filles
Saison Régulière
Neptunes de Winnipeg
13
Torpedoes de Calgary
16
10:30
Surrey Sport and Leisure
16U Garçons
Saison Régulière
Pacific Storm Noir
1
Fraser Valley
18
11:45
Surrey Sport and Leisure
16U Garçons
Saison Régulière
Tsunami d'Edmonton
3
Fraser Valley
10
13:00
Surrey Sport and Leisure
16U Filles
Saison Régulière
Capital Wave
13
Mavericks
2
13:30
Markham Pan Am Centre
19U Femmes
Saison Régulière
Renegades de Calgary
4
Pacific Storm
10
14:20
Surrey Sport and Leisure
16U Filles
Saison Régulière
Titans d'Ottawa Noir
15
Mavericks Rouge
12
14:45
Markham Pan Am Centre
19U Hommes
Saison Régulière
Neptunes de Winnipeg
7
Wild de Calgary
8
15:40
Surrey Sport and Leisure
16U Garçons
Saison Régulière
Titans d'Ottawa Bleu
2
Mavericks Noir
22
16:00
Markham Pan Am Centre
19U Hommes
Saison Régulière
Torpedoes de Calgary
6
Fraser Valley
21
17:00
Surrey Sport and Leisure
16U Garçons
Saison Régulière
Dollard
16
Golden Jets de Toronto
7
17:15
Markham Pan Am Centre
19U Hommes
Saison Régulière
Fraser Valley
4
Saskatchewan
6
18:20
Surrey Sport and Leisure
16U Filles
Saison Régulière
Dollard Noir
10
Capital Wave
16
18:30
Markham Pan Am Centre
19U Femmes
Saison Régulière
Renegades de Calgary
8
Tsunami d'Edmonton
15
19:40
Surrey Sport and Leisure
16U Filles
Saison Régulière
Dollard Or
3
Mavericks
11
19:45
Markham Pan Am Centre
19U Femmes
Saison Régulière
Wild de Calgary
4
Pacific Storm
17
21:00
Surrey Sport and Leisure
16U Garçons
Saison Régulière
CAMO
29
Mavericks Rouge
7
21:00
Markham Pan Am Centre
19U Hommes
Saison Régulière
samedi 2 décembre
Blanc
Points
Bleu
Points
Heure
Lieu
Grouped’âge
Type de match
Sommaire
Renegades de Calgary
4
Fraser Valley
9
08:00
Surrey Sport and Leisure
16U Filles
Saison Régulière
Titans d'Ottawa Bleu
3
Dollard
18
08:30
Markham Pan Am Centre
19U Hommes
Saison Régulière
Saskatchewan
3
Pacific Storm
8
09:15
Surrey Sport and Leisure
16U Filles
Saison Régulière
CAMO
12
Golden Jets de Toronto
9
09:45
Markham Pan Am Centre
19U Hommes
Saison Régulière
Torpedoes de Calgary
11
Spartans
18
10:30
Surrey Sport and Leisure
16U Garçons
Saison Régulière
Titans d'Ottawa Noir
3
Mavericks Noir
18
11:00
Markham Pan Am Centre
19U Hommes
Saison Régulière
Neptunes de Winnipeg
8
Pacific Storm
18
11:50
Surrey Sport and Leisure
16U Garçons
Saison Régulière
Dollard Noir
10
Mavericks
11
12:15
Markham Pan Am Centre
19U Femmes
Saison Régulière
Wild de Calgary
12
Pacific Storm Noir
7
13:10
Surrey Sport and Leisure
16U Garçons
Saison Régulière
Dollard Or
2
Capital Wave
12
13:30
Markham Pan Am Centre
19U Femmes
Saison Régulière
Pacific Storm
15
Tsunami d'Edmonton
9
14:30
Surrey Sport and Leisure
16U Filles
Saison Régulière
Titans d'Ottawa Bleu
9
Mavericks Rouge
12
14:45
Markham Pan Am Centre
19U Hommes
Saison Régulière
Saskatchewan
15
Renegades de Calgary
9
15:50
Surrey Sport and Leisure
16U Filles
Saison Régulière
Titans d'Ottawa Noir
9
Golden Jets de Toronto
12
16:00
Markham Pan Am Centre
19U Hommes
Saison Régulière
Torpedoes de Calgary
5
Pacific Storm
18
17:10
Surrey Sport and Leisure
16U Garçons
Saison Régulière
CAMO
7
Mavericks Noir
14
17:15
Markham Pan Am Centre
19U Hommes
Saison Régulière
Neptunes de Winnipeg
12
Pacific Storm Noir
5
18:30
Surrey Sport and Leisure
16U Garçons
Saison Régulière
Dollard Or
3
Mavericks
6
18:30
Markham Pan Am Centre
19U Femmes
Saison Régulière
Fraser Valley
6
Tsunami d'Edmonton
6
19:45
Surrey Sport and Leisure
16U Filles
Saison Régulière
Dollard Noir
10
Capital Wave
10
19:45
Markham Pan Am Centre
19U Femmes
Saison Régulière
Wild de Calgary
11
Fraser Valley
17
21:00
Surrey Sport and Leisure
16U Garçons
Saison Régulière
Dollard
28
Mavericks Rouge
11
21:00
Markham Pan Am Centre
19U Hommes
Saison Régulière
dimanche 3 décembre
Blanc
Points
Bleu
Points
Heure
Lieu
Grouped’âge
Type de match
Sommaire
Renegades de Calgary
9
Tsunami d'Edmonton
13
08:00
Surrey Sport and Leisure
16U Filles
Saison Régulière
Golden Jets de Toronto
15
Mavericks Rouge
2
08:30
Markham Pan Am Centre
19U Hommes
Saison Régulière
Pacific Storm
21
Pacific Storm Noir
2
09:20
Surrey Sport and Leisure
16U Garçons
Saison Régulière
Dollard Or
6
Capital Wave
11
09:50
Markham Pan Am Centre
19U Femmes
Saison Régulière
Saskatchewan
4
Fraser Valley
5
10:40
Surrey Sport and Leisure
16U Filles
Saison Régulière
Dollard Noir
7
Mavericks
4
11:10
Markham Pan Am Centre
19U Femmes
Saison Régulière
Neptunes de Winnipeg
10
Fraser Valley
12
12:00
Surrey Sport and Leisure
16U Garçons
Saison Régulière
CAMO
7
Titans d'Ottawa Noir
6
12:30
Markham Pan Am Centre
19U Hommes
Saison Régulière
Wild de Calgary
10
Spartans
8
13:20
Surrey Sport and Leisure
16U Garçons
Saison Régulière
Dollard
8
Mavericks Noir
11
13:50
Markham Pan Am Centre
19U Hommes
Saison Régulière
Renegades de Calgary
6
Pacific Storm
11
14:40
Surrey Sport and Leisure
16U Filles
Saison Régulière
Titans d'Ottawa Bleu
2
Golden Jets de Toronto
20
15:10
Markham Pan Am Centre
19U Hommes
Saison Régulière
Pacific Storm Noir
5
Fraser Valley
19
16:00
Surrey Sport and Leisure
16U Garçons
Regular Season
Capital Wave
12
Mavericks
9
16:30
Markham Pan Am Centre
19U Femmes
Saison Régulière
Spartans
10
Pacific Storm
19
17:20
Surrey Sport and Leisure
16U Garçons
Regular Season
Mavericks Noir
25
Mavericks Rouge
6
17:50
Markham Pan Am Centre
19U Hommes
Saison Régulière
vendredi 8 décembre
Blanc
Points
Bleu
Points
Heure
Lieu
Grouped’âge
Type de match
Sommaire
WPC 19U Team
3
Ottawa United Titans Bleu
5
16:00
Nepean Sportsplex
Sénior masculin
Saison Régulière
Golden Wave
19
Titans d'Ottawa
4
17:15
Nepean Sportsplex
Sénior feminin
Saison Régulière
Titans d'Ottawa
20
Capital Wave
6
18:30
Nepean Sportsplex
16U Garçons
Saison Régulière
WPC 19U Team
8
Ottawa United Titans Noir
15
19:45
Nepean Sportsplex
Sénior masculin
Saison Régulière
Mavericks
9
Titans d'Ottawa
7
21:00
Nepean Sportsplex
Sénior feminin
Saison Régulière
samedi 9 décembre
Blanc
Points
Bleu
Points
Heure
Lieu
Grouped’âge
Type de match
Sommaire
Titans d'Ottawa Bleu
8
Titans d'Ottawa Noir
15
08:30
Nepean Sportsplex
19U Hommes
Saison Régulière
Golden Jets de Toronto
8
Inferno de KW
8
09:30
Laurier University
16U Garçons
Regular Season
St-Lambert
7
Golden Wave
15
09:45
Nepean Sportsplex
Sénior feminin
Saison Régulière
Hamilton
6
Shadow
8
10:50
Laurier University
16U Garçons
Regular Season
CAMO
11
Mavericks
2
11:00
Nepean Sportsplex
Sénior feminin
Saison Régulière
Mavericks
4
Inferno de KW
2
12:10
Laurier University
16U Filles
Saison Régulière
Tritons de Laval
13
Ottawa United Titans Bleu
8
12:15
Nepean Sportsplex
Sénior masculin
Saison Régulière
CAMO
11
Ottawa United Titans Noir
12
13:30
Nepean Sportsplex
Sénior masculin
Saison Régulière
Mavericks
23
KW Inferno
6
13:30
Laurier University
16U Garçons
Regular Season
WPC 19U Team
13
Dollard Noir
14
14:45
Nepean Sportsplex
Sénior masculin
Saison Régulière
CAMO
12
Titans d'Ottawa
6
16:00
Nepean Sportsplex
Sénior feminin
Saison Régulière
Golden Jets de Toronto
9
Hamilton
11
16:10
Laurier University
16U Garçons
Regular Season
St-Lambert
12
Mavericks
12
17:15
Nepean Sportsplex
Sénior feminin
Saison Régulière
Mavericks
4
Inferno de KW
1
17:30
Laurier University
16U Filles
Saison Régulière
Tritons de Laval
10
Ottawa United Titans Noir
18
18:30
Nepean Sportsplex
Sénior masculin
Saison Régulière
Shadow
8
Mavericks
28
18:50
Laurier University
16U Garçons
Regular Season
CAMO
20
Ottawa United Titans Bleu
3
19:45
Nepean Sportsplex
Sénior masculin
Saison Régulière
WPC 19U Team
12
Dollard Or
8
21:00
Nepean Sportsplex
Sénior masculin
Saison Régulière
dimanche 10 décembre
Blanc
Points
Bleu
Points
Heure
Lieu
Grouped’âge
Type de match
Sommaire
Mavericks
10
Golden Wave
15
08:30
Nepean Sportsplex
Sénior feminin
Saison Régulière
Shadow
6
Mavericks
22
09:30
Laurier University
16U Garçons
Regular Season
Dollard Or
14
Ottawa United Titans Bleu
12
09:45
Nepean Sportsplex
Sénior masculin
Saison Régulière
Hamilton
5
Golden Jets de Toronto
5
10:50
Laurier University
16U Garçons
Regular Season
Dollard Noir
16
Ottawa United Titans Noir
13
11:00
Nepean Sportsplex
Sénior masculin
Saison Régulière
Mavericks
6
Dollard
11
12:15
Nepean Sportsplex
Sénior feminin
Saison Régulière
Golden Wave
14
Titans d'Ottawa
4
13:30
Nepean Sportsplex
Sénior feminin
Saison Régulière
Dollard Or
6
Ottawa United Titans Noir
16
14:45
Nepean Sportsplex
Sénior masculin
Saison Régulière
Shadow
12
KW Inferno
11
14:50
Laurier University
16U Garçons
Regular Season
Dollard Noir
15
Ottawa United Titans Bleu
8
16:00
Nepean Sportsplex
Sénior masculin
Saison Régulière
Hamilton
3
Mavericks
29
16:10
Laurier University
16U Garçons
Regular Season
Dollard
10
Titans d'Ottawa
8
17:15
Nepean Sportsplex
Sénior feminin
Saison Régulière
Spartans
5
Pacific Storm
10
18:15
Watermania
16U Garçons
Regular Season
Titans d'Ottawa Noir
15
Titans d'Ottawa Bleu
9
18:30
Nepean Sportsplex
19U Hommes
Saison Régulière
Fraser Valley
17
Pacific Storm Noir
1
19:30
Watermania
16U Garçons
Saison Régulière
Fraser Valley
3
Pacific Storm
11
20:45
Watermania
16U Filles
Saison Régulière
mercredi 13 décembre
Blanc
Points
Bleu
Points
Heure
Lieu
Grouped’âge
Type de match
Sommaire
Tritons de Laval
6
CAMO
15
18:20
Claude-Robillard
16U Garçons
Saison Régulière
Dollard Noir
16
CAMO
3
19:40
Claude-Robillard
16U Filles
Saison Régulière
Tritons de Laval
12
CAMO
13
21:00
Claude-Robillard
Sénior masculin
Saison Régulière
samedi 16 décembre
Blanc
Points
Bleu
Points
Heure
Lieu
Grouped’âge
Type de match
Sommaire
Mavericks Noir
Golden Jets de Toronto
12:30
University of Toronto
19U Hommes
Saison Régulière
 
Dollard Noir
Dollard Or
18:00
Pointe-Claire
Sénior masculin
Saison Régulière
 
dimanche 17 décembre
Blanc
Points
Bleu
Points
Heure
Lieu
Grouped’âge
Type de match
Sommaire
Dollard Or
Tritons de Laval
16:30
College Laval
16U Garçons
Regular Season
 
Mavericks Rouge
Golden Jets de Toronto
17:30
University of Toronto
19U Hommes
Saison Régulière
 
St-Lambert
Machine de Montreal
17:50
College Laval
16U Garçons
Saison Régulière
 
Dollard Noir
Tritons de Laval
19:10
College Laval
Sénior masculin
Saison Régulière
 
CAMO
St-Lambert
20:00
Cegep Edouard Monpetit
16U Filles
Saison Régulière
 
Dollard Noir
Tritons de Laval
20:30
College Laval
16U Garçons
Regular Season
 
CAMO
St-Lambert
21:15
Cegep Edouard Monpetit
Sénior feminin
Saison Régulière
 

*HEURE LOCALE
 
 
 
 
 




 
Explorez Water Polo Canada
Bios d'Équipe Canada
Équipe nationale senior hommes
Équipe nationale féminine senior
Aperçu LCC
Survol du DLTA
Aperçu JAWP
À propos de Water Polo Canada
Répertoire
Historique du water polo au Canada
Foire aux Questions
Politiques et règlements
Dons
Assurance
Liens rapides
Devenez entraîneur
Partenaires voyages
Manuels, guides et règlements
Règlements fondamentaux
Guides d'utilisateurs de la base de données