Accueil Contactez-nous English
 
 
 
Calendrier et résultats LCC

 
Pour les calendair sur The FOSH cliquez ici
 

Année:
  
Grouped’âge:
  
mois:
  
samedi 1 février
Blanc
Points
Bleu
Points
Heure
Lieu
Grouped’âge
Type de match
Sommaire
CAMO
9
Pacific Storm
18
08:00
Kinsmen Centre Pool 1
19U Hommes
Ronde préliminaire
West Coast Warriors
16
Shadow
8
09:15
Kinsmen Centre Pool 1
19U Hommes
Ronde préliminaire
Torpedoes de Calgary
11
Fraser Valley
15
10:30
Kinsmen Centre Pool 1
19U Hommes
Ronde préliminaire
Pacific Storm
9
Fraser Valley
6
11:45
Kinsmen Centre Pool 1
19U Femmes
Quarter-Final
Saskatchewan
5
Pacific Storm
15
13:00
Kinsmen Centre Pool 1
19U Hommes
Ronde préliminaire
Saskatchewan
10
Renegades de Calgary
4
14:15
Kinsmen Centre Pool 1
19U Femmes
Semi-Final
Torpedoes de Calgary
11
Shadow
13
15:30
Kinsmen Centre Pool 1
19U Hommes
Ronde préliminaire
United Titans d'Ottawa 1
25
Capital Wave
8
16:30
Carleton University
LMWP Hommes
Regular Season
West Coast Warriors
15
Fraser Valley
6
16:45
Kinsmen Centre Pool 1
19U Hommes
Ronde préliminaire
Saskatchewan
14
CAMO
7
18:00
Kinsmen Centre Pool 1
19U Hommes
Ronde préliminaire
Tsunami d'Edmonton
14
Pacific Storm
13
19:15
Kinsmen Centre Pool 1
19U Femmes
Semi-Final
United Titans d'Ottawa 2
5
United Titans d'Ottawa 1
26
19:30
Centre Sportif de Gatineau
LMWP Hommes
Regular Season
Fraser Valley
7
Renegades de Calgary
9
20:30
Kinsmen Centre Pool 1
19U Femmes
Consolation
United Titans d'Ottawa 3
13
Capital Wave
17
20:45
Centre Sportif de Gatineau
LMWP Hommes
Regular Season
dimanche 2 février
Blanc
Points
Bleu
Points
Heure
Lieu
Grouped’âge
Type de match
Sommaire
Saskatchewan
8
West Coast Warriors
6
08:00
Kinsmen Centre Pool 1
19U Hommes
Semi-Final
Pacific Storm
9
Renegades de Calgary
10
09:20
Kinsmen Centre Pool 1
19U Femmes
Consolation
Saskatchewan
8
Tsunami d'Edmonton
5
10:40
Kinsmen Centre Pool 1
19U Femmes
Championship
Saskatchewan
5
Pacific Storm
14
12:00
Kinsmen Centre Pool 1
19U Hommes
Championship
lundi 3 février
Blanc
Points
Bleu
Points
Heure
Lieu
Grouped’âge
Type de match
Sommaire
Golden Jets de Toronto
16
Silver Jets de Toronto
7
19:30
University of Toronto
LMWP Hommes
Regular Season
United Titans d'Ottawa 2
9
United Titans d'Ottawa 1
21
20:45
Nepean Sportsplex
LMWP Hommes
Saison régulière
mardi 4 février
Blanc
Points
Bleu
Points
Heure
Lieu
Grouped’âge
Type de match
Sommaire
Wild de Calgary
3
Torpedoes de Calgary
13
20:30
Repsol Centre
16U Garçon
Regular Season
mercredi 5 février
Blanc
Points
Bleu
Points
Heure
Lieu
Grouped’âge
Type de match
Sommaire
Golden Jets de Toronto
15
Hammer
3
21:00
University of Toronto
LMWP Hommes
Saison régulière
United Titans d'Ottawa 3
18
United Titans d'Ottawa 2
9
21:15
University of Ottawa
LMWP Hommes
Regular Season
vendredi 7 février
Blanc
Points
Bleu
Points
Heure
Lieu
Grouped’âge
Type de match
Sommaire
CAMO
15
Tritons de Laval
0
16:00
Claude Robillard
19U Hommes
Regular Season
Tiburon
13
St-Lambert
7
17:15
Claude Robillard
19U Hommes
Regular Season
CAMO
14
Tiburon
3
18:30
Claude Robillard
19U Femmes
Regular Season
CAMO
17
Machine de Montreal
5
19:45
Claude Robillard
19U Hommes
Regular Season
Mavericks
15
Capital Wave
3
21:00
Claude Robillard
19U Hommes
Regular Season
samedi 8 février
Blanc
Points
Bleu
Points
Heure
Lieu
Grouped’âge
Type de match
Sommaire
CAMO
16
Tiburon
9
08:15
Claude Robillard
19U Hommes
Regular Season
Capital Wave
9
Tiburon
7
09:30
Claude Robillard
19U Femmes
Regular Season
Capital Wave
17
Tritons de Laval
6
10:45
Claude Robillard
19U Hommes
Regular Season
Saskatchewan
13
Pacific Storm
5
11:00
Lawson Centre
LMWP Hommes
Saison régulière
Mavericks
18
Titans d'Ottawa Bleu
7
12:00
Claude Robillard
19U Hommes
Regular Season
Capital Wave
1
Dollard Noir
14
13:15
Claude Robillard
19U Femmes
Regular Season
Titans d'Ottawa
7
Tiburon
11
14:30
Claude Robillard
19U Femmes
Regular Season
Golden Jets de Toronto
13
Capital Wave
2
15:45
Claude Robillard
19U Hommes
Regular Season
Alberta
25
Manitoba
9
16:15
Lawson Centre
LMWP Hommes
Saison régulière
Shadow
12
Titans d'Ottawa Bleu
14
17:00
Claude Robillard
19U Hommes
Saison régulière
Capital Wave
13
Dollard Or
2
18:20
Claude Robillard
19U Femmes
Regular Season
Alberta
9
Pacific Storm
16
19:30
Lawson Centre
LMWP Hommes
Saison régulière
Titans d'Ottawa
1
Dollard Noir
26
19:40
Claude Robillard
19U Femmes
Saison régulière
Saskatchewan
16
Manitoba
5
20:45
Lawson Centre
LMWP Hommes
Saison régulière
Golden Jets de Toronto
8
Tiburon
12
21:00
Claude Robillard
19U Hommes
Saison régulière
dimanche 9 février
Blanc
Points
Bleu
Points
Heure
Lieu
Grouped’âge
Type de match
Sommaire
Titans d'Ottawa
5
CAMO
26
08:00
Claude Robillard
19U Femmes
Regular Season
Shadow
8
Machine de Montreal
6
09:15
Claude Robillard
19U Hommes
Saison régulière
Saskatchewan
8
Alberta
8
09:45
Lawson Centre
LMWP Hommes
Saison régulière
Titans d'Ottawa Noir
15
Golden Jets de Toronto
11
10:30
Claude Robillard
19U Hommes
Saison régulière
Pacific Storm
21
Manitoba
5
11:00
Lawson Centre
LMWP Hommes
Saison régulière
Mavericks
18
CAMO
9
11:45
Claude Robillard
19U Hommes
Saison régulière
Titans d'Ottawa
8
Tiburon
13
13:00
Claude Robillard
19U Femmes
Saison régulière
Shadow
5
Titans d'Ottawa Noir
17
14:15
Claude Robillard
19U Hommes
Saison régulière
Golden Jets de Toronto
10
St-Lambert
5
15:30
Claude Robillard
19U Hommes
Saison régulière
Dollard
19
Tritons de Laval
5
16:45
Claude Robillard
19U Hommes
Regular Season
Tiburon
10
Machine de Montreal
15
18:00
Claude Robillard
19U Hommes
Saison régulière
CAMO
7
Dollard Noir
8
19:15
Claude Robillard
19U Femmes
Regular Season
Tritons de Laval
5
St-Lambert
20
20:30
Claude Robillard
19U Hommes
Saison régulière
vendredi 14 février
Blanc
Points
Bleu
Points
Heure
Lieu
Grouped’âge
Type de match
Sommaire
St-Lambert
6
Golden Jets de Toronto
12
20:00
University of Toronto
LMWP Femmes
Saison régulière
CAMO
14
Capital Wave
6
20:15
Etobicoke Olympium
LMWP Femmes
Regular Season
St-Lambert - Laval
5
Golden Jets de Toronto
14
21:15
University of Toronto
LMWP Hommes
Saison régulière
Capital Wave
11
Mavericks
13
21:30
Etobicoke Olympium
LMWP Hommes
Regular Season
samedi 15 février
Blanc
Points
Bleu
Points
Heure
Lieu
Grouped’âge
Type de match
Sommaire
St-Lambert
11
Capital Wave
8
08:00
University of Toronto Pool 1
LMWP Femmes
Saison régulière
CAMO
14
Golden Jets de Toronto
5
09:15
University of Toronto Pool 1
LMWP Femmes
Saison régulière
St-Lambert - Laval
10
Silver Jets de Toronto
13
10:30
University of Toronto Pool 1
LMWP Hommes
Saison régulière
Capital Wave
8
Hammer
6
11:45
University of Toronto Pool 1
LMWP Hommes
Saison régulière
Dollard
11
Golden Jets de Toronto
8
13:00
University of Toronto Pool 1
LMWP Femmes
Saison régulière
St-Lambert
4
Mavericks
13
14:20
University of Toronto Pool 1
LMWP Femmes
Saison régulière
CAMO
18
Capital Wave
3
15:40
University of Toronto Pool 1
LMWP Femmes
Saison régulière
CAMO
25
Capital Wave
7
17:00
University of Toronto Pool 1
LMWP Hommes
Saison régulière
United Titans d'Ottawa 3
12
St-Lambert - Laval
28
18:20
University of Toronto Pool 1
LMWP Hommes
Saison régulière
United Titans d'Ottawa 1
11
Golden Jets de Toronto
9
18:20
University of Toronto Pool 2
LMWP Hommes
Saison régulière
United Titans d'Ottawa 2
8
Mavericks
14
19:40
University of Toronto Pool 1
LMWP Hommes
Saison régulière
Hammer
4
Dollard Islanders
18
19:40
University of Toronto Pool 2
LMWP Hommes
Saison régulière
Silver Jets de Toronto
14
Dollard Or
6
21:00
University of Toronto Pool 1
LMWP Hommes
Saison régulière
Dollard
10
Mavericks
9
21:00
University of Toronto Pool 2
LMWP Femmes
Saison régulière
dimanche 16 février
Blanc
Points
Bleu
Points
Heure
Lieu
Grouped’âge
Type de match
Sommaire
United Titans d'Ottawa 1
19
Dollard Islanders
13
08:00
University of Toronto Pool 1
LMWP Hommes
Saison régulière
CAMO
24
United Titans d'Ottawa 2
11
08:00
University of Toronto Pool 2
LMWP Hommes
Saison régulière
Golden Jets de Toronto
22
United Titans d'Ottawa 3
4
09:15
University of Toronto Pool 1
LMWP Hommes
Saison régulière
Dollard
19
Capital Wave
1
10:30
University of Toronto Pool 1
LMWP Femmes
Saison régulière
Hammer
15
Dollard Or
15
11:45
University of Toronto Pool 1
LMWP Hommes
Saison régulière
United Titans d'Ottawa 1
22
St-Lambert - Laval
9
13:00
University of Toronto Pool 1
LMWP Hommes
Saison régulière
Mavericks
12
CAMO
18
13:00
University of Toronto Pool 2
LMWP Hommes
Saison régulière
Capital Wave
3
Mavericks
16
14:15
University of Toronto Pool 1
LMWP Femmes
Saison régulière
United Titans d'Ottawa 2
3
Dollard Islanders
23
15:30
University of Toronto Pool 1
LMWP Hommes
Saison régulière
Dollard Or
23
United Titans d'Ottawa 3
8
16:45
University of Toronto Pool 1
LMWP Hommes
Saison régulière
Pacific Storm
14
West Coast Warriors
6
19:15
CCAC
16U Filles
Regular Season
Pacific Storm
5
West Coast Warriors
7
20:30
CCAC
16U Garçon
Regular Season
vendredi 21 février
Blanc
Points
Bleu
Points
Heure
Lieu
Grouped’âge
Type de match
Sommaire
Tsunami d'Edmonton
3
Saskatchewan
14
19:40
Kinsmen Centre
LMWP Femmes
Saison régulière
Fraser Valley
10
Renegades de Calgary
15
21:00
Kinsmen Centre
LMWP Femmes
Saison régulière
samedi 22 février
Blanc
Points
Bleu
Points
Heure
Lieu
Grouped’âge
Type de match
Sommaire
Renegades de Calgary Noir
7
Tsunami d'Edmonton
5
11:00
Kinsmen Centre
16U Filles
Saison régulière
Wild de Calgary
8
Tsunami d'Edmonton
4
12:20
Kinsmen Centre
16U Garçon
Saison régulière
Shadow
14
Marauders
12
13:30
McMaster University
16U Garçon
Saison régulière
Fraser Valley
9
Tsunami d'Edmonton
14
13:40
Kinsmen Centre
LMWP Femmes
Saison régulière
Mavericks
9
Hammer
12
14:45
McMaster University
LMWP Hommes
Saison régulière
Saskatchewan
7
Renegades de Calgary
9
15:00
Kinsmen Centre
LMWP Femmes
Saison régulière
Renegades de Calgary Noir
12
Tsunami d'Edmonton
6
16:20
Kinsmen Centre
16U Filles
Saison régulière
Wild de Calgary
6
Tsunami d'Edmonton
7
17:40
Kinsmen Centre
16U Garçon
Saison régulière
Tiburon
8
St-Lambert
14
18:30
Cegep Edouard Montpetit
16U Filles
Saison régulière
Saskatchewan
17
Fraser Valley
12
19:00
Kinsmen Centre
LMWP Femmes
Saison régulière
Noir Titans d'Ottawa
29
Capital Wave
5
19:30
Centre Sportif de Gatineau
16U Garçon
Regular Season
St-Lambert
7
Machine de Montreal
15
19:45
Cegep Edouard Montpetit
19U Hommes
Saison régulière
Renegades de Calgary
12
Tsunami d'Edmonton
2
20:20
Kinsmen Centre
LMWP Femmes
Saison régulière
dimanche 23 février
Blanc
Points
Bleu
Points
Heure
Lieu
Grouped’âge
Type de match
Sommaire
Tsunami d'Edmonton
6
Saskatchewan
12
08:30
Kinsmen Centre
LMWP Femmes
Saison régulière
Dollard Noir
20
Dollard Or
4
09:00
AADDO
19U Femmes
Regular Season
Fraser Valley
6
Renegades de Calgary
17
09:45
Kinsmen Centre
LMWP Femmes
Saison régulière
CAMO
19
Tiburon
8
10:20
AADDO
19U Femmes
Regular Season
Torpedoes de Calgary
13
Tsunami d'Edmonton
8
11:00
Kinsmen Centre
16U Garçon
Saison régulière
CAMO
13
Dollard
16
11:40
AADDO
19U Hommes
Regular Season
Saskatchewan
9
Renegades de Calgary
5
12:15
Kinsmen Centre
LMWP Femmes
Regular Season
Islanders de Dollard
16
St-Lambert - Laval
9
13:00
AADDO
LMWP Hommes
Regular Season
Renegades de Calgary Or
4
Tsunami d'Edmonton
21
13:30
Kinsmen Centre
16U Filles
Regular Season
CAMO
19
Dollard Or
3
14:20
AADDO
19U Femmes
Regular Season
Fraser Valley
11
Tsunami d'Edmonton
12
14:45
Kinsmen Centre
LMWP Femmes
Saison régulière
Tiburon
10
St-Lambert
15
15:35
AADDO
16U Filles
Saison régulière
Torpedoes de Calgary
26
Tsunami d'Edmonton
10
16:00
Kinsmen Centre
16U Garçon
Saison régulière
CAMO
20
St-Lambert
3
16:40
AADDO
19U Hommes
Regular Season
Renegades de Calgary Or
0
Tsunami d'Edmonton
15
17:15
Kinsmen Centre
16U Filles
Saison régulière
Golden Jets de Toronto
11
Shadow
15
17:30
University of Toronto
19U Hommes
Regular Season
Dollard Or
5
Tiburon
15
18:00
AADDO
19U Femmes
Regular Season
Dollard
13
CAMO
13
19:20
AADDO
LMWP Femmes
Regular Season
lundi 24 février
Blanc
Points
Bleu
Points
Heure
Lieu
Grouped’âge
Type de match
Sommaire
Noir Titans d'Ottawa
16
Bleu Titans d'Ottawa
9
20:45
Nepean Sportsplex
19U Hommes
Saison régulière
mercredi 26 février
Blanc
Points
Bleu
Points
Heure
Lieu
Grouped’âge
Type de match
Sommaire
CAMO
16
St-Lambert
9
19:45
Claude Robillard
LMWP Femmes
Saison régulière
Noir Titans d'Ottawa
25
Bleu Titans d'Ottawa
9
19:50
University of Ottawa
16U Garçon
Saison régulière
Mavericks
15
Shadow
10
20:45
TPASC
16U Garçon
Regular Season
CAMO
13
Dollard Or
16
21:00
Claude Robillard
LMWP Hommes
Saison régulière
United Titans d'Ottawa 3
11
United Titans d'Ottawa 2
13
21:05
University of Ottawa
LMWP Hommes
Saison régulière
jeudi 27 février
Blanc
Points
Bleu
Points
Heure
Lieu
Grouped’âge
Type de match
Sommaire
Pacific Storm
4
Fraser Valley
5
14:20
Guildford Recreation Centre
19U Femmes
Saison régulière
Pacific Storm
7
Warriors de West Coast
8
15:40
Guildford Recreation Centre
19U Hommes
Saison régulière
Saskatchewan
8
Fraser Valley
11
17:00
Guildford Recreation Centre
19U Hommes
Saison régulière
Tsunami d'Edmonton
7
Fraser Valley
6
18:15
Guildford Recreation Centre
19U Femmes
Regular Season
Saskatchewan
12
Pacific Storm
12
19:30
Guildford Recreation Centre
19U Femmes
Regular Season
Torpedoes de Calgary
5
Warriors de West Coast
13
20:45
Guildford Recreation Centre
19U Hommes
Regular Season
vendredi 28 février
Blanc
Points
Bleu
Points
Heure
Lieu
Grouped’âge
Type de match
Sommaire
Tsunami d'Edmonton
11
Pacific Storm
7
09:20
Guildford Recreation Centre
19U Femmes
Saison régulière
Saskatchewan
3
Pacific Storm
20
10:40
Guildford Recreation Centre
19U Hommes
Saison régulière
Torpedoes de Calgary
5
Fraser Valley
11
12:00
Guildford Recreation Centre
19U Hommes
Saison régulière
Shadow
18
Mavericks DS
11
12:15
Markham Pan Am Centre
16U Garçon
Saison régulière
Saskatchewan
13
Fraser Valley
7
13:20
Guildford Recreation Centre
19U Femmes
Saison régulière
St-Lambert
6
Mavericks
12
13:30
Markham Pan Am Centre
16U Filles
Saison régulière
Renegades de Calgary
10
Pacific Storm
6
14:40
Guildford Recreation Centre
19U Femmes
Saison régulière
Tiburon
10
KW Kraken
14
14:45
Markham Pan Am Centre
16U Filles
Saison régulière
Saskatchewan
3
Warriors de West Coast
9
16:00
Guildford Recreation Centre
19U Hommes
Regular Season
CAMO
16
Marauders
6
16:00
Markham Pan Am Centre
16U Garçon
Saison régulière
Dollard
12
Shadow
18
17:15
Markham Pan Am Centre
16U Garçon
Saison régulière
Torpedoes de Calgary
8
Pacific Storm
13
17:20
Guildford Recreation Centre
19U Hommes
Saison régulière
Machine de Montreal
10
Mavericks
18
18:30
Markham Pan Am Centre
16U Garçon
Saison régulière
Renegades de Calgary
15
Fraser Valley
14
18:40
Guildford Recreation Centre
LMWP Femmes
Saison régulière
Dollard
15
Mavericks
3
19:45
Markham Pan Am Centre
16U Filles
Saison régulière
Tsunami d'Edmonton
Renegades de Calgary
20:00
Guildford Recreation Centre
19U Femmes
Saison régulière
 
St-Lambert
14
KW Kraken
8
21:00
Markham Pan Am Centre
16U Filles
Saison régulière
samedi 29 février
Blanc
Points
Bleu
Points
Heure
Lieu
Grouped’âge
Type de match
Sommaire
Saskatchewan
Fraser Valley
08:00
Guildford Recreation Centre
19U Femmes
Saison régulière
 
Saskatchewan
Fraser Valley
09:15
Guildford Recreation Centre
19U Hommes
Saison régulière
 
Dollard
Marauders
09:45
Markham Pan Am Centre
16U Garçon
Saison régulière
 
Torpedoes de Calgary
Warriors de West Coast
10:30
Guildford Recreation Centre
19U Hommes
Saison régulière
 
Machine de Montreal
Shadow
11:00
Markham Pan Am Centre
16U Garçon
Saison régulière
 
Tsunami d'Edmonton
Pacific Storm
11:45
Guildford Recreation Centre
19U Femmes
Saison régulière
 
Alberta
Pacific Storm
11:45
Guildford Recreation Centre -Pool 2
LMWP Hommes
Saison régulière
 
Tiburon
Mavericks
12:15
Markham Pan Am Centre
16U Filles
Saison régulière
 
Renegades de Calgary
Fraser Valley
13:00
Guildford Recreation Centre
19U Femmes
Saison régulière
 
Saskatchewan
UBC
13:00
Guildford Recreation Centre -Pool 2
LMWP Hommes
Saison régulière
 
Dollard
KW Kraken
13:30
Markham Pan Am Centre
16U Filles
Saison régulière
 
United Titans d'Ottawa 3
Capital Wave
14:15
University of Ottawa
LMWP Hommes
Saison régulière
 
Tsunami d'Edmonton
Fraser Valley
14:20
Guildford Recreation Centre
LMWP Femmes
Saison régulière
 
Dollard
Marauders
14:45
Markham Pan Am Centre
16U Garçon
Saison régulière
 
Saskatchewan
Pacific Storm
15:40
Guildford Recreation Centre
19U Hommes
Saison régulière
 
CAMO
Mavericks
16:00
Markham Pan Am Centre
16U Garçon
Saison régulière
 
Torpedoes de Calgary
Fraser Valley
17:00
Guildford Recreation Centre
19U Hommes
Saison régulière
 
Machine de Montreal
Mavericks DS
17:15
Markham Pan Am Centre
16U Garçon
Saison régulière
 
Saskatchewan
Tsunami d'Edmonton
18:20
Guildford Recreation Centre
19U Femmes
Saison régulière
 
UBC
Alberta
18:20
Guildford Recreation Centre -Pool 2
LMWP Hommes
Saison régulière
 
St-Lambert
Mavericks
18:30
Markham Pan Am Centre
16U Filles
Saison régulière
 
United Titans d'Ottawa 1
Capital Wave
19:15
Carleton University
LMWP Hommes
Saison régulière
 
Renegades de Calgary
Pacific Storm
19:40
Guildford Recreation Centre
19U Femmes
Saison régulière
 
Saskatchewan
Pacific Storm
19:40
Guildford Recreation Centre -Pool 2
LMWP Hommes
Saison régulière
 
Tiburon
KW Kraken
19:45
Markham Pan Am Centre
16U Filles
Saison régulière
 
Tsunami d'Edmonton
Renegades de Calgary
21:00
Guildford Recreation Centre
LMWP Femmes
Saison régulière
 
CAMO
Shadow
21:00
Markham Pan Am Centre
16U Garçon
Saison régulière
 

*HEURE LOCALE
 
 
 
 
 




 
Explorez Water Polo Canada
Bios d'Équipe Canada
Équipe nationale senior hommes
Équipe nationale féminine senior
Aperçu LCC
Survol du DLTA
Aperçu JAWP
À propos de Water Polo Canada
Répertoire
Historique du water polo au Canada
Foire aux Questions
Politiques et règlements
Dons
Liens rapides
Devenez entraîneur
Partenaires voyages LCC
Manuels, guides et règlements
Règlements fondamentaux
Guides d'utilisateurs de la base de données